USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Президент России поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

Президент России поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии
Политика

РИАМО – 3 июл. Президент России Владимир Путин поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с Днем независимости Белоруссии, он подчеркнул, что это значимая дата в истории их страны, передает во вторник Газета.ru.

«Освобождение Минска от немецко-фашистских захватчиков стало одной из важнейших побед, которые одержали наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны. Завещанные ими братская дружба и взаимопомощь и сегодня служат надежной основой развития российско-белорусских связей», — сказал Путин.

Президент России также поблагодарил белорусскую сторону за гостеприимство в ходе его недавнего визита. Он выразил уверенность, что реализация решений, достигнутых в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, будет способствовать дальнейшему продвижению двусторонних интеграционных процессов.

Ранее Путин пригласил Лукашенко на финал чемпионата мира по футболу FIFA.