USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Порядка 400 ТОСов зарегистрированы в Подмосковье

Порядка 400 ТОСов зарегистрированы в Подмосковье
Политика

РИАМО - 1 апр. Около 400 территориальных общественных самоуправлений (ТОС) зарегистрировано в Московской области, заявил руководитель аппарата комитета по местному самоуправлению Московской областной думы Владимир Орда.

«По области зарегистрировано около 400 территориальный общественных самоуправлений, и только 20 ТОСов оформлены как юрлицо», - сказал Орда.

Он отметил, что официальное оформление приносит множество проблем и затрудняет работу ТОСов. При этом реально работает несколько десятков ТОСов.

«В разных регионах, в разных муниципалитетах разное отношение к территориальному общественному самоуправлению. Кто-то воспринимает это как поддержку, кто-то как источник дисбаланса», - заключил Орда.