USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Подмосковные следж-хоккеисты отправились на чемпионат мира в Корею

Подмосковные следж-хоккеисты отправились на чемпионат мира в Корею
Политика

МОСКВА, 5 апр – РИА Новости. Шесть подмосковных спортсменов в составе сборной России по следж-хоккею (паралимпийская версия хоккея на льду) уехали на чемпионат мира в Корею, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.

Мировое первенство с участием восьми команд группы A пройдет в городе Коян (Южная Корея) с 12 по 20 апреля. Россияне завоевали право выступать в дивизионе сильнейших сборных, победив в прошлом году на чемпионате мира в группе B, проходившем в Сербии.

"Российскую сборную по следж-хоккею торжественно проводили на чемпионат мира… В составе сборной команды России по хоккею-следж от Московской области примут участие шесть спортсменов Центра паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта Московской области", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, Илья Волков, Вадим Селюкин, Михаил Иванов, Илья Попов, Станислав Павлов и Алексей Астахов являются игроками подмосковной команды «Феникс», ставшей серебряным призером Чемпионата России по следж-хоккею.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, присутствовавший на проводах спортсменов, отметил, что главным событием для команды станет домашняя Паралимпиада 2014 года, заключается в публикации.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>