Пловец из Подмосковья завоевал в Испании бронзу в составе сборной РФ

Политика

МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Подмосковный пловец Никита Лобинцев в составе сборной России по плаванию стал бронзовым призером чемпионата мира в Барселоне, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Как уточняется в материале, 28 июля 2013 года в Барселоне (Испания), где проходит Чемпионат мира по плаванию, был проведен финал в эстафете 4х100 вольный стиль среди мужских команд.

"Выступавшие в составе сборной команды России Андрей Гречин, Владимир Морозов, Данила Изотов и представитель Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центра летних видов спорта" заслуженный мастер спорта Никита Лобинцев завоевали бронзовую медаль с результатом – 3 (минуты) 11,44 секунд", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, золотую медаль завоевала сборная команда Франции с результатом 3 минуты 11, 18 секунд, серебро досталось американцам, финишировавшим с результатом 3 минуты 11, 42 секунд.