USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Мишустин призвал избегать оптимистичных прогнозов при планировании бюджета

Мишустин призвал избегать оптимистичных прогнозов при планировании бюджета
Политика

РИАМО - 8 сен. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что при планировании бюджета стоит избегать оптимистичных прогнозов и учитывать накопленные дисбалансы, сообщает ТАСС.

Мишустин считает, что вызовы в мировой экономике могут оказать влияние на государственные финансы, поэтому он призвал к более прагматичным взглядам на происходящее.

«Здесь важно придерживаться прагматического подхода, избегать чрезмерно оптимистичных прогнозов при формировании основных характеристик», — заявил Мишустин на совещании по проекту федерального бюджета на 2024 год.

Он отметил, что такой же подход должен быть при принятии расходных обязательств. По словам премьер-министра, реализованные по поручению президента России меры помогли смягчить последствия внешних ограничений и защитили бизнес.