Минобороны Азербайджана: для эвакуации из Карабаха создали гуманитарные коридоры

Минобороны Азербайджана: для эвакуации из Карабаха создали гуманитарные коридоры
Политика

РИАМО - 19 сен. В Азербайджане обеспечили гуманитарные коридоры, чтобы эвакуировать жителей из Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба Минобороны страны.

В своем Telegram-канале МО отметило, что население эвакуируют из опасной зоны на Лачинской дороге.

«В целях обеспечения эвакуации населения из опасной зоны на Лачинской дороге и в других направлениях созданы гуманитарные коридоры и пункты приема», - добавили там.

Жителям пообещали оказать медпомощь. Помимо того, питьевой водой и продуктами питания обеспечат женщин, детей, пожилых людей, а также лиц с ограниченными физическими возможностями.

Ранее войска Азербайджана начали проведение в Карабахском регионе локальных антитеррористических мероприятий. Поводом к ее проведению в республике назвали систематические обстрелы Арменией позиций армии страны.