USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Лукашенко рассказал об уходе западных компаний из Белоруссии

Лукашенко рассказал об уходе западных компаний из Белоруссии
Политика

РИАМО - 18 янв. Теперь республика Беларусь будет заниматься импортозамещением в тех сегментах, из которых ушли западные компании, сообщает издание«Белта».

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, США ввели санкции, а затем приняли решение прекратить деятельность «Макдональдс» на территории республики.

Но Беларусь в разные страны мира поставляет продукты высокого качества, среди которых мясные и молочные. Теперь в стране будут делать свои продукты быстрого питания.

Данным вопросом займутся пресс-секретарь Наталья Эйсмонт и первый вице-премьер Николай Снопков. Сейчас в 25 ресторанах организована работа, и продукция пользуется спросом у населения. Число покупателей продолжает увеличиваться. Такие изменения позволяют контролировать качество продукции, которую потребляют люди.