USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Космонавт проголосует по поправкам в Конституцию РФ на МКС

Космонавт проголосует по поправкам в Конституцию РФ на МКС
Политика

РИАМО - 24 июн. Житель Королева Иван Вагнер, который находится на МКС, 1 июля примет участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ из космоса, сообщается в Instagram-аккаунте Московской областной избирательной комиссии.

«Голосовать можно даже в космосе», — отмечается в материале.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России пройдет 1 июля, также у жителей будет возможность проголосовать с 25 по 30 июня. В Московской области откроется более четырех тысяч участков для голосования, также 50 участков будут работать в местах временного пребывания.

Для обеспечения эпидемиологической безопасности граждан Мособлизбирком закупил более 10 миллионов одноразовых масок и перчаток, 250 тысяч халатов, три миллиона ручек, а также антисептики, распылители, защитные экраны, антибактериальные коврики и бесконтактные термометры.

Что нужно знать о голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Московском регионе>>