USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Fox News назвал Байдена одним из главных политических лузеров года

Fox News назвал Байдена одним из главных политических лузеров года
Политика

РИАМО - 25 дек. Хозяин Белого дома Джо Байден стал одним из главных американских политических неудачников уходящего года по версии телеканала Fox News, пишет РИА Новости.

Канал нацелен на консервативную аудиторию в США и симпатизирует республиканской стороне. Выбор объяснен низкими рейтингами 80-летнего президента и процедурами импичмента, запускаемыми оппонентами в конгрессе.

«В дополнение к вопросам о возрасте и о том, какую выгоду он получил от работы вице-президентом (в администрации Барака Обамы — ред.), Байден также столкнулся с негодованием прогрессивного крыла (Демократической партии — ред.) из-за своей поддержки Израиля в войне против ХАМАС», — сообщает Fox News.

Рядом с главой государства в списке политических неудачников оказались бывший спикер палаты представителей Кевин Маккарти, которого избрали с 15-го раза, чернокожая лесбиянка Лори Лайтфут, не сумевшая вновь избраться в мэры Чикаго, изгнанный из конгресса за вранье и мошенничество Джордж Сантос, а также Сюзанна Гибсон, которая за деньги транслировала свои любовные утехи с супругом в Сети, из-за чего не смогла избраться в легислатуру Виргинии.