USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Дорожные организации не учитывают предложения по аварийным участкам

Дорожные организации не учитывают предложения по аварийным участкам
Политика

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Дорожными организациями Московской области не учтены предложения областной комиссии по безопасности дорожного движения по обустройству участков аварийности, сообщил в четверг глава ГИБДД по региону Виктор Кузнецов на заседании в Мособлдуме.

"Дорожными организациями не учтены предложения комиссии по обустройству участков аварийности. На текущий момент их насчитывается более ста, и это официальные данные. В целом очагов аварийности насчитывается более 4 тысяч", - сказал Кузнецов.

По его словам, это касается состояния разделительных, барьерных ограждений, заездных "карманов".

"Состояние дорожного покрытия на многих дорогах как муниципальных, так и областных оставляет желать лучшего, причем порядка 5 % - это федеральные дороги", - отметил Кузнецов.

Также он заявил, что за текущий год было выдано 26 тысяч предписаний должностным и юридическим лицам, составлено 4,5 тысячи протоколов, однако, по его словам, "дороги лучше не становятся и статистика растёт".

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>