USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Чебурашка пришел на избирательный участок в Химках

Чебурашка пришел на избирательный участок в Химках
Политика

РИАМО - 8 сен. Чебурашка пришел на один из избирательных участков в подмосковных Химках, сообщает Telegram-канал «Подмосква».

Он хотел принять участие в выборах губернатора Московской области. Однако Чебурашке не дали проголосовать члены УИК, потому что он не смог снять костюм и подтвердить свою личность.

Уходя из избирательного участка, Чебурашка пообещал пожаловаться на происходящий произвол крокодилу Гене.

С 8-10 сентября жители Подмосковья выбирают главу региона. На эту должность заявлены 4 кандидата. Кроме того, проходят выборы депутата Мособлдумы по Пушкинскому одномандатному избирательному округу №17, а в 10 городских округах будут выбирать депутатов в советы депутатов.

Общественная палата Московской области обеспечивает наблюдение на избирательных участках на ЕДГ-2023. Ей как институту общественного наблюдения важно обеспечить легитимность выборного процесса.