USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Буцаев проведет встречу с премьер-министром Баварии 4 февраля

Буцаев проведет встречу с премьер-министром Баварии 4 февраля
Политика

РИАМО - 3 фев. Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев обсудит с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером экономическое сотрудничество двух регионов 4 февраля, говорится в сообщении пресс-службы Мининвестиций Подмосковья.

«Четвертого февраля в 8:00 состоится рабочая встреча заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева и премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера», - говорится в сообщении.

Основными вопросами встречи станут экономическое сотрудничество двух регионов, в частности, возможность создания в Московской области химического кластера, расширение сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, обмен опытом между научными центрами, наукоградами и кластерами, уточняется в материале.

Как отмечается в сообщении, правительство Подмосковья на протяжении многих лет поддерживает дружеские партнерские отношения с федеральными землями Германии. Традиционно хорошие отношения сложились с Баварией, которая является лидером среди земель Германии в инвестиционном сотрудничестве с Московской областью.