Жителям Подмосковья рассказали о лесопожарной обстановке в регионе на 18–20 октября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yLXB3cmZicmJfWVpjNXFvSy5qcGc.webp)
Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской области
17 октября на территории гослесфонда Московской области возгораний не зафиксировано. Об этом сообщила пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
18 октября на большей части территории Московской области ожидается I класс пожарной опасности, в Егорьевском, Луховицком и Шатурском лесничествах — II класс.
19 октября на большей части территории Московской области ожидается I класс пожарной опасности, в Егорьевском, Луховицком, Орехово-Зуевском и Шатурском лесничествах — II класс.
20 октября на большей части территории Московской области ожидается I класс пожарной опасности, в Виноградовском, Егорьевском, Луховицком, Ногинском, Ступинском, Орехово-Зуевском и Шатурском лесничествах — II класс.
В ближайшие дни температура будет плюс 6-12 градусов, ночью — минус 2 градусов — плюс 10 градусов. Синоптики обещают переменную облачность, без осадков.
В случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что тренировки, которые проводятся в Подмосковье по пожарной безопасности, показывают, что специалисты имеют четкие алгоритмы по предотвращению ЧП в лесах.
«Чаще всего виной пожаров (является — ред.) человеческий фактор», — сказал Воробьев.