USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Жители Подмосковья стали реже обращаться за медпомощью по поводу укусов животных и клещей

Жители Подмосковья стали реже обращаться за медпомощью по поводу укусов животных и клещей
Общество

РИАМО - 23 мая. Управление Роспотребнадзора по Московской области зафиксировало снижение числа лиц, обратившихся за медицинской помощью в Подмосковье по поводу укусов животных и клещей за четыре месяца 2017 года, сообщается на сайте ведомства.

«В январе-апреле 2017 года снизилась (6345 случаев против 6552 за аналогичный период 2016 года) обращаемость населения по поводу укусов животными», - говорится в сообщении.

Однако, как подчеркивается в материале, в 20 муниципальных образованиях отмечен рост количества лиц, обратившихся за медпомощью по поводу укусов: в Воскресенском, Волоколамском, Дмитровском, Каширском, Щелковском районах и городских округах: Балашиха, Долгопрудный, Химки, Фрязино, Мытищи и других.

Кроме того, отмечено снижение количества присасывания клещей (258 случаев против 393 в 2016 году), показатель снизился в 1,55 раза. При этом в отдельных муниципальных образованиях зарегистрирован рост укусов клещами: Щелковском, Каширском и Серпуховском районах, городских округах Егорьевск, Звенигород и Люберцы, добавляется в сообщении.