USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Жителей Подмосковья предупредили о молочном фальсификате из Тульской области

Жителей Подмосковья предупредили о молочном фальсификате из Тульской области
Общество

РИАМО - 15 фев. Фальсифицированную молочную продукцию производства ООО «Молтрейд» выявили в обороте, она может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызывать отравление, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

Производство продукции велось в Туле, на улице Братьев Жабровых, 12.

«При проведении административного расследования вышеуказанный субъект предпринимательской деятельности, а также признаки его производственной деятельности не были установлены. По данному адресу расположен жилой девятиэтажный жилой дом», — говорится в сообщении.

Продукция данного предприятия не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза - «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции» по показателям фальсификации, производится неизвестными лицами в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызывать пищевое отравление.