Житель Луховиц погасил 484 тыс руб долга по штрафам ГИБДД
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzMxMDgyMDI2LTFfZ2E1cW8wOS5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба ГУФССП России по Московской области
Житель Подмосковья погасил более 484 тыс. рублей задолженности по 268 исполнительным производствам после ограничений, введенных судебными приставами в Луховицах, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Московской области.
Житель Подмосковья оплатил более 484 тыс. рублей задолженности в рамках 268 исполнительных производств. Он накопил свыше 100 штрафов за нарушения ПДД, преимущественно за превышение скорости на 20–40 км/ч, а в отдельных случаях — более чем на 80 км/ч.
Штрафы на общую сумму 209 250 рублей мужчина не оплатил в установленный срок. Исполнительные производства возбудили в Луховицком районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Московской области.
Приставы арестовали денежные средства на банковских счетах должника и запретили регистрационные действия с его автомобилем. После истечения пятидневного срока для добровольной оплаты мужчине начислили исполнительский сбор на сумму более 275 тыс. рублей и ограничили выезд за границу. Эта мера привела к полному погашению долга.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что сегодня запрос на цифровизацию очень высокий.
«Практически все сегодня находятся в „Госуслугах“. Добровольно вошли и зарегистрировались», — сказал Воробьев.