USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Зараженные вредителем хризантемы из Нидерландов уничтожили в Подмосковье

Зараженные вредителем хризантемы из Нидерландов уничтожили в Подмосковье
Общество

РИАМО - 28 авг. Партия хризантем из Нидерландов оказалась заражена западным (калифорнийским) трипсом, опасного вредителя выявили на фитосанитарном контрольном посту ООО «Автологистика», говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений» (ФГБУ «ВНИИКР»)», – говорится в сообщении.

В итоге, партию кустовых хризантем из-за карантинного для РФ объекта пришлось уничтожить в соответствии с фитосанитарным законодательством.

Западный (калифорнийский) цветочный трипс является чрезвычайно опасным вредителем и отмечен более чем на 250 видах растений. Вредители питаются на листьях и цветках растений, из-за чего они постепенно увядают.