Замминистра инвестиций и инноваций Подмосковья стала попечителем фонда «Доверяю»
РИАМО - 9 дек. Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова стала попечителем благотворительного фонда «Доверяю», 8 декабря в Центральном доме журналиста состоялась презентация фонда, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.
Как отмечается в материале, 8 декабря 2015 года в Центральном доме журналиста состоялась презентация Благотворительного фонда «Доверяю». В презентации БФ «Доверяю» приняли участие: Карисалова, вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Вадим Винокуров, глава города Фрязино Игорь Сергеев, глава управления образования администрации города Фрязино Татьяна Чигарева и другие.
«Благотворительный фонд, соучредителями которого стали заместитель председателя комитета социальному ориентированию ТПП Московской области, руководитель частного детского сада Ирина Буцкова и руководитель пресс-центра Союза журналистов Подмосковья, председатель комитета по деловым коммуникациям и социальным инновациям ТПП Московской области Мария Смирнова, будет помогать детям, которые лишены самого главного – родительской любви и детства, детям, попавшим в трудную ситуацию. Попечителями фонда выступили: заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Карисалова, вице-президент ТПП Московской области Винокуров, председатель Союза журналистов Подмосковья Чернышова», - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, фонд планирует заниматься социальными и психологическими адаптациями, выделением пожертвований, организовывать для подростков знакомство с будущими профессиями, проводить мастер-классы по совершенствованию детских навыков, социализации, оказывать материальную и консультационную помощь. Фонд создан как продолжение деятельности, которая ведется в рамках комитета по социальным инновациям ТПП Московской области, Союза журналистов и комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРА России».
«Очень важно помимо бизнеса оказывать моральную поддержку и помощь в социализации детям из неблагополучных семей. Как сказали соучредители фонда: есть бизнес, а есть служение, и мы должны учитывать реалии и запросы времени. Хорошее начинание должно иметь поддержку не только на частном уровне, но и на государственном. И мы готовы помочь сохранить энтузиазм учредителей фонда с тем, чтобы все свободное время и максимум возможностей они уделяли детям», - приводятся в сообщении слова Карисаловой.