USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Закон о пчеловодстве может появиться в Подмосковье в 2018 году

Закон о пчеловодстве может появиться в Подмосковье в 2018 году
Общество

РИАМО - 14 ноя. В Подмосковье в следующем году может появиться закон «О пчеловодстве», сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.

Во вторник в Московской областной думе обсудили разработку регионального законопроекта «О пчеловодстве». В заседании рабочей группы приняли участие представители Мособлдумы, министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Главного управления ветеринарии региона, а также ученые, работающие в области пчеловодства.

«У нас нет закона о пчеловодстве ни федерального, ни областного. Когда мы попытаемся запустить закон, мы будем очень нуждаться в общении с деятелями науки. Сегодня только начало нашего пути. Венцом должно быть то, что в 2018 году в Московской области должен появиться закон о пчеловодстве», - сказал Керселян.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия московской области Вячеслав Леонов считает, что пчеловодство необходимо поддержать.