USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Задержана женщина, подозреваемая в краже 270 тыс руб у пенсионера в Коломне

Задержана женщина, подозреваемая в краже 270 тыс руб у пенсионера в Коломне
Общество

РИАМО - 3 июн. Полицейские задержали женщину, которая под видом газовщика обворовала пенсионера в подмосковной Коломне, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В материале уточняется, что злоумышленница под видом работника газовой службы убедила 84-летнего жителя Коломны в необходимости проверки работы газовой плиты и, проникнув в его квартиру, похитила все денежные накопления пенсионера.

«Сотрудниками полиции МУ МВД России «Коломенское» задержана 30-летняя жительница Люберецкого района Московской области, подозреваемая в совершении кражи. Материальный ущерб составил 270 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что по данному факту в следственном управлении МУ МВД возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.