USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Японские фото и британский стиль представят на выставках «Фотобиеннале-2016» в Москве

Японские фото и британский стиль представят на выставках «Фотобиеннале-2016» в Москве
Общество

РИАМО - 11 мар. Пять выставок открылись в «Мультимедиа-арт-музее» в рамках XI Международного месяца фотографии «Фотобиеннале-2016» в Москве, на них будут представлены британский стиль 70-80-х годов и японская фотография, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Как уточняется в материале, в рамках Фотобиеннале с 11 марта по 10 апреля пройдет выставка русского фотографа-модерниста начала XX века Аркадия Штайхета. Также можно будет увидеть работы востоковеда и переводчика с японского языка Андрея Черкасенко «Ассоциации. Хайку & хокку и японская фотография 1880-х из коллекции МАММ».

«Одиннадцатого марта откроется выставка классика японской фотографии Осаму Сиихары «Модернизм в японской фотографии. 1930-е». Кроме того, посетители смогут познакомиться с творчеством звезды современной европейской фотографии Карен Кнорр на выставке «Британский стиль. 1970–1980-е годы». В экспозицию вошли серии «Джентльмены» и «Белгрейвия», а также «Леди», - говорится в сообщении.

В «Мультимедиа-арт-музее» также покажут фотографии Кандиды Хефер из коллекции Государственного Эрмитажа. Выставка называется «Эрмитаж. Дворцы Санкт-Петербурга». Она пройдет с 11 марта по 9 мая, отмечается на сайте.