USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Все школьники Москвы возвращаются к очному обучению с 18 января

Все школьники Москвы возвращаются к очному обучению с 18 января
Общество

РИАМО - 14 янв. Все столичные школьники с первого по одиннадцатый классы с 18 января возвращаются к учебе в обычном режиме, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Транспортные карты школьников разблокируют, и учащиеся вновь смогут пользоваться ими для проезда на общественном транспорте.

«Скажу прямо. Решение об отмене дистанционного обучения в старших классах было очень непростым. Ребята устали сидеть дома», - написал Собянин в своем блоге.

Мэр подчеркнул, что в Москве сохраняется риск роста заболеваемости коронавирусной инфекцией среди школьников, поэтому нужно строго соблюдать все антиковидные меры.

Так, если в классе будет выявлен хотя бы один случай заражения коронавирусом, весь класс временно переведут на удаленку.

Из-за распространения коронавируса в октябре прошлого года учащихся 6-11 классов столичных школ перевели на дистанционное обучение.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>