Воробьев: с 15 по 17 марта пройдет голосование за территории для благоустройства

Воробьев: с 15 по 17 марта пройдет голосование за территории для благоустройства
Общество
Константин Семенец

Фото - © Константин Семенец/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 13 мар. В период с 15 по 17 марта состоится голосование за территории для благоустройства в 2025 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«220 территорий вынесено для голосования в 53 округах: 203 сквера, 7 пешеходных зон и площадей, 8 парков и 2 набережные», - сообщил Воробьев.

Глава региона отметил, что территории выберут сами жители, а значит наша задача — сделать все максимально комфортно для людей и помочь с размещением малому бизнесу.

Президент России Владимир Путин поручил продлить программу «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года. Проголосовать на участках смогут все жители Подмосковья старше 14 лет.

Всего за прошлый год привели в порядок 60 объектов. В этом году планируется создать и благоустроить еще 95 объекта, включая 14 парков, 12 лесопарков, 23 пешеходные зоны и 6 набережных.

Первые пять территорий планируется открыть в мае. Среди них это Советская площадь в Дмитрове, Центральный парк в Долгопрудном, аллея славы в Луховицах, лес около ТЦ «Слава» в Протвино и площадь Победы во Фрязино.