USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Вопросы торговли в современных условиях обсудили с предпринимателями Мытищ

Вопросы торговли в современных условиях обсудили с предпринимателями Мытищ
Общество

РИАМО (МЫТИЩИ) - 7 окт. Состоялась встреча с предпринимателями городского округа Мытищи под руководством замглавы администрации муниципалитета Ивана Харькова. В ходе встречи обсудили насущные вопросы, сообщается в Telegram-канале «Правопорядок. Торговля. Мытищи».

Спрос россиян на потребительские товары остается низким, необходимо уделить этому внимание.

Глава государства сообщил, что в августе и в июле розничные продажи упали на 8,8% в реальном выражении, а в сентябре показатель опустился еще ниже, причем даже в номинальном выражении.

Президент попросил в связи с этим доложить о мерах, принимаемых для обеспечения стабильной работы потребительского сектора экономики.

Он уточнил, что санкционное давление на Россию продолжит расти, поэтому необходимо иметь гибкие, эффективные планы действий и последовательно их исполнять.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.