Водитель «Мострансавто» занял второе место на международном конкурсе профмастерства

Фото - © Пресс-служба АО "Мострансавто"

РИАМО - 24 мая. Водитель «Мострансавто» Дмитрий Пимкин занял второе место в личном зачете на XXII международном конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов, который проходил в рамках транспортного фестиваля «SPbTransportFest» в Санкт-Петербурге, сообщил РИАМО в пятницу представитель пресс-службы «Мострансавто».

«Дмитрий Пимкин работает в автоколонне № 1377 в Балашихе. На соревнованиях по скоростному маневрированию и фигурному вождению он выступал на автобусе большой вместимости Volgabus 5270 в категории «молодой водитель» (не старше 27 лет – ред.)», – сказал собеседник агентства.

По его словам, водитель также продемонстрировал знания правил дорожного движения: за 1 минуту 20 секунд он безошибочно ответил на все вопросы.

В конкурсе приняли участие 42 представителя транспортных предприятий из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Волгограда, Казани, Пскова, Великого Новгорода, Смоленска, Костромы, Тольятти, Рязани, Калининграда и других

«Победители были награждены кубками и дипломами», – заключил сотрудник пресс-службы.