USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Власти Москвы решают вопрос установки платформенных перегородок в метро

Власти Москвы решают вопрос установки платформенных перегородок в метро
Общество

РИАМО - 16 фев. Власти Москвы рассматривают вопрос установки в московском метро защитных перегородок, которые будут отделять платформы от поездов, сообщил журналистам в понедельник глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Ранее заместитель начальника столичного метрополитена Владимир Муратов сообщил в интервью РИАМО о том, что установка платформенных перегородок в метро невозможна из-за слишком высокого пассажиропотока. Перегородки будут приводить к задержкам, следовательно, к толпам.

«Да, рассматривается (вопрос строительства платформенных перегородок - ред.). К сожалению, есть ряд вопросов эксплуатации, больше вопрос - синхронизации движения составов, а также возведение перегородок на существующих станциях метро», - сказал Бочкарев.

Он отметил, что одна из проблем в том, что перегородки меняют баланс вентиляции, а это значит, что будет более высокая температура во время летних месяцев. На старых составах не везде возможно использование такого оборудования.

Систему против суицидов в метро апробируют на станции «Новокосино»>>

«Такие перегородки должны либо ставиться везде, либо не ставиться нигде», - подчеркнул Бочкарев, добавив, что это сильно влияет на систему безопасности, которая должна быть во всей подземке универсальной для удобства пассажиров и персонала.

Группы быстрого реагирования будут работать в метро Москвы>>