USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Власти Москвы планируют строить по 3 млн кв м жилья в год до 2018 года

Власти Москвы планируют строить по 3 млн кв м жилья в год до 2018 года
Общество

РИАМО - 17 авг. Власти Москвы планируют строить по 3 миллиона квадратных метров жилья в год, к 2018 году норма обеспечения жильем в столице должна вырасти до 21 квадратного метра на человека, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Сейчас норма (обеспечения жильем – ред.) – 19,6 квадратного метра на человека, мы хотим в 2018 году достичь 21 квадратного метра. В среднем в год будет строиться по 3 миллиона квадратных метров», - сказал Левкин в интервью газете «Ведомости», опубликованном в понедельник.

Более 30% построенного в новой Москве в июле жилья приходится на малоэтажки>>

Он подчеркнул, что в столице надо строить жилье, чтобы обновлять фонд, и делать это необходимо каждые 50 лет. Кроме того, строительство жилья является главным инвестиционным двигателем территории. При этом хорошим потенциалом обладают новые территории, а также промзоны, но с освоением промзон связаны большие трудности.

Около 200 тысяч кв м жилья построят в новой Москве в августе>>