USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Власти Королева призвали владельцев ТЦ усилить меры пожарной безопасности

Власти Королева призвали владельцев ТЦ усилить меры пожарной безопасности
Общество

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 26 мар. В связи с трагическими событиями в Кемерове администрация Королева обратилась к владельцам городских торговых центров с призывом усилить меры пожарной безопасности на объектах, сообщается на странице управления торговли Королева в Instagram.

В Кемеровской области 25 марта объявили режим ЧС в связи с пожаром в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». По данным Следственного комитета РФ, на данный момент подтверждена гибель более 60 человек. За медицинской помощью обратились свыше 40 человек.

«В связи с трагедией, произошедшей в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове в минувшие выходные, администрация Королева обращается ко всем владельцам ТЦ и руководителям объектов торговли в городском округе с призывом усилить меры работоспособности средств пожаротушения, доступности эвакуационных выходов, наличие эвакуационных схем и их размещение в доступных местах», – говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, также рекомендуется проведение дополнительных разъяснительных мероприятий с сотрудниками торговых центров по вопросу соблюдения норм пожарной безопасности и порядка действий в случае экстренной ситуации.