USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

В Зарайске сторонники «Единой России» расширяют соцпроекты

Общество

Фото - © Администрация м.о. Зарайск

Сторонники «Единой России» в Зарайске участвуют в сборе гуманитарной помощи, поддержке семей участников СВО и реализации социальных инициатив. В округе собрано более 700 наказов жителей, а число сторонников в Подмосковье превышает 55 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Число сторонников «Единой России» в Московской области превысило 55 тыс. человек. За последний год в регионе подано более 12 тыс. заявлений о вступлении в сторонники. В Зарайске активисты помогают семьям участников СВО, собирают наказы жителей и участвуют в социальных проектах.

Исполнительный секретарь местного отделения партии Надежда Максимова подчеркнула, что сторонники являются кадровым резервом и опорой на местах.

«Мы рады, что все больше зарайцев выбирают общественную работу и приходят в наши ряды. Вместе мы можем помогать тем, кто нуждается в поддержке, делать город комфортнее и поддерживать наших бойцов и их семьи», — отметила Максимова.

В округе реализуют проект «Коробка храбрости». В 2025 году в больницы Подмосковья передали более 16 тыс. подарков для детей, проходящих лечение. В Зарайске их принимают в общественной приемной партии на улице Ленинской, 46.

Сторонники также участвуют в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих. Волонтеры изготовили партию окопных свечей, местное отделение регулярно закрывает заявки бойцов.

В рамках «Народной программы» в Зарайске собрали свыше 700 наказов. За пять лет в округе построили школу на 825 мест, отремонтировали восемь ФАПов, более 150 многоквартирных домов и 27 км дорог, благоустроили общественные пространства и обновили городской стадион.

Присоединиться к сторонникам можно онлайн на сайте https://er.ru/upages/party-join или в местном отделении по адресу: улица Ленинская, 46.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что власти Подмосковья максимально вовлечены в работу по поддержке семей участников СВО.

«Мы понимаем, что должны продолжать активно выходить на контакт с теми, кто нуждается в помощи, и, конечно, предусматривать различные меры поддержки. Поэтому в каждом муниципалитете и волонтеры, и представители власти <…> стараются максимально быть вовлечены в эту работу», — сказал Воробьев.