USD
Доллар США
86,59
-0.35 %
EUR
Евро
100,57
-0.03 %
CNY
Китайский Юань
12,88
-0.26 %
TRY
Турецкая Лира
17,94
-0.38 %

В Воскресенске провели литературный бенефис к 85-летию Сергея Довлатова

Общество

Фото - © Администрация г.о. Воскресенск

Литературный бенефис к 85-летию со дня рождения писателя Сергея Довлатова прошел 2 сентября в Центральной библиотеке имени Инны Гофф в Воскресенске, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Литературный бенефис «Сергей Довлатов: время, место, судьба», посвященный 85-летию со дня рождения писателя, состоялся 2 сентября в Центральной библиотеке имени Инны Гофф городского округа Воскресенск.

Во встрече участвовали ветеран специальной военной операции Олег Ивашкин и депутат городского округа Воскресенск Галина Романова. Они подчеркнули важность сохранения культурного наследия для современных читателей.

«Проза Довлатова — это прежде всего честный разговор с читателем без оглядки на цензуру и политическую конъюнктуру», — отметила депутат Галина Романова.

Гости познакомились с основными событиями жизни и творчества писателя, посмотрели видеозаписи с его участием и посетили книжную выставку, посвященную его прозе и биографии.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что власти региона понимают, как важны Дома культуры в маленьких населенных пунктах, особенно закрытых. Он отметил важность творческого развития детей региона.

«Точек притяжения здесь не так много, и ДК становятся местами развития, занятий творчеством, хобби, отдушиной от повседневного быта, рутины. А иногда и местом для общего сбора — просмотра концертов, проведения творческих вечеров», — заявил Воробьев.