USD
Доллар США
83,36
-2.08 %
EUR
Евро
96,73
-1.84 %
CNY
Китайский Юань
12,41
-1.78 %
GBP
Фунт стерлингов
113,43
-1.61 %

В Воскресенске отметили Яблочный Спас в парке «Москворецкий»

Общество

Фото - © Администрация г.о. Воскресенск

Праздничная программа в честь Преображения Господня прошла 19 августа в парке «Москворецкий» в Воскресенске. Гостей ждали концерт, творческая мастерская и угощение яблоками, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Праздничное мероприятие «Яблочный Спас не пройдет без нас!» состоялось 19 августа в парке «Москворецкий» в Воскресенске. Его приурочили к православному празднику Преображения Господня, который на Руси связывали со сбором урожая и наступлением осени.

Жителей с праздником поздравили депутат округа Юлия Маркина и настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Безручко. В концертной программе выступили коллективы структурного подразделения ЦКиД «Москворецкий» и артисты округа: танцевальный коллектив «Ассорти», хор «Русские узоры», ансамбль танца «Улыбка», Елена Чернышева и Надежда Чернышенко. Для гостей прозвучали песни о лете, урожае, природе и родном крае.

В завершение концерта посетителей угостили яблоками. Для детей у павильона организовали мастерскую по живописи: участники рисовали яблоки, изучали их форму, размер и цвет, а также говорили о пользе фруктов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность обустройства парков и организации там мероприятий.

«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет ему проводить там больше времени. <…>. Все это — важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться», — сказал Воробьев.