В Воскресенске обновили детские площадки в 5 дворах
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ktMl9aVG12V0k4LndlYnA.webp)
Фото - © Администрация г.о. Воскресенск
Детские игровые площадки площадью 200 кв. м обновили в Воскресенске, Белоозерском и деревне Щербово по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Работы провели на территориях общей площадью 200 кв. м.
Игровые зоны заменили во дворах на Московской и Дзержинского улицах, Рабочей улице, а также на улицах Октябрьской и Победы в Воскресенске. Новые площадки также появились на Комсомольской улице в Белоозерском и на улице Малага в деревне Щербово.
На объектах заменили основания, установили современные игровые комплексы, необходимые игровые элементы и малые архитектурные формы. Площадки полностью готовы к приему детей.
«Современные и безопасные площадки — это не просто игровые зоны, а пространства для счастливого детства наших детей. Жители округа видят и ценят эти перемены, которые стали возможны благодаря реализации национальных проектов», — отметил глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе регулярно модернизируют как сами детские игровые площадки, так и их элементы.
«Состояние детских игровых площадок всегда привлекает внимание родителей, неравнодушных жителей. Со своей стороны мы на протяжении более 10 лет занимаемся обустройством этих важных объектов, чтобы ребятишки разного возраста с удовольствием гуляли и играли во дворах. Песочницы, качели, горки, тематические площадки, посвященные физике, географии или космосу — это все делает прогулки малышей интересными, развивающими», — сказал Воробьев.