В Верее семьи очистили берег Протвы на фестивале «Мы рядом»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzZlNjk0NWUyLWJlM2EtNGIwYi05OTdjLTk3ZjJjNGY4MWRmYV9YeVppNTY4LmpwZw.webp)
Фото - © Администрация НФГО
Фестиваль семейного добровольчества «Мы рядом» прошел 20 сентября на берегу Протвы в Верее Наро-Фоминского округа. Участники очистили береговую линию у деревни Золотьково и проголосовали на выборах, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Фестиваль семейного добровольчества «Мы рядом» состоялся 20 сентября в Верее на берегу Протвы. Студенты, родители, бабушки и дедушки очистили береговую линию у деревни Золотьково: за несколько часов участники собрали мусор и привели территорию в порядок.
После уборки участники отправились на сапбордах. Во время прогулки они дистанционно голосовали на выборах в Государственную думу и Московскую областную думу.
Идею акции предложил волонтер «Молодой гвардии» Егор Балев. «Провели время и проголосовали сегодня всей семьей», — сказал он.
Первый заместитель директора Краснознаменского городского колледжа Наталья Соколова пришла на фестиваль с мужем, отцом и сыном. «Мы все решили вместе, тремя поколениями, отдать свой гражданский долг. Это и патриотический момент, и наш вклад в сохранение природы Подмосковья», — отметила она.
Начальник территориального управления Верея Антон Миняев подчеркнул, что такие акции объединяют молодежь и семьи, становясь поводом вместе сделать доброе дело для города.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.
«Самый распространенный ответ ребят на вопрос: «не мусорить». Я очень надеюсь, что каждый из нас так же с этим согласен, и в каждом городе, в каждом населенном пункте наши жители будут бережно относиться к чистоте», — сказал Воробьев.