USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

В Центральном парке Королева появится «Летучий корабль»

В Центральном парке Королева появится «Летучий корабль»
Общество

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 20 июл. После реконструкции в Центральном парке подмосковного Королева появится «Летучий корабль», конструкцию установят в дальней части парка, со стороны стадиона «Вымпел», сообщил глава Королева Александр Ходырев в своем аккаунте в Instagram.

«Готовим новую необычную конструкцию, которая украсит наш Центральный парк. «Летучий корабль» длиной более 10 метров с воздушным шаром над палубой будет установлен в дальней части парка, со стороны стадиона «Вымпел». Королевцы смогут почувствовать себя настоящими морскими путешественниками - на корабль можно будет зайти и сделать фото на память», - написал Ходырев.

В 2018 году продолжается масштабное обновление Центрального парка, в ходе которого на территории появятся новые площадки для игр и спорта, зоны отдыха, озеленение, малые архитектурные формы. C 9 июля по 30 августа парк полностью закрыт для посещения в связи с проведением работ.

В рамках подготовки к празднованию 80-летия города в парке восстановят летний кинотеатр, благоустроят зону для аттракционов и веревочного парка.