В Ступине поздравили сыновей погибшего участника спецоперации
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy00MTA5X2VEWjZZMnUuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации городского округа Ступино
Заместитель главы Ступина Елена Генералова 31 июля поздравила с днем рождения сыновей погибшего участника спецоперации Владимира и Ярослава Лимаровых, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Заместитель главы городского округа Ступино Елена Генералова 31 июля поздравила с днем рождения Владимира и Ярослава Лимаровых — сыновей погибшего участника специальной военной операции. Владимиру исполнилось 16 лет, Ярославу — 14. Во встрече также участвовал руководитель местного отделения Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Путренко.
Елена Генералова вручила именинникам подарки и передала поздравления от главы округа Сергея Мужальских. Она отметила, что в округе помнят подвиг их отца Александра Лимарова и готовы оказывать семье необходимую помощь.
Александр Лимаров родился в ноябре 1977 года. После призыва из Коломенского военного комиссариата он заключил контракт с министерством обороны в октябре 2022 года в рамках частичной мобилизации. Младший сержант погиб в июне 2024 года при выполнении боевых задач на Запорожском направлении.
Бабушка подростков поблагодарила гостей за внимание и заботу. По ее словам, братья хорошо учатся, помогают матери и бабушке по хозяйству: Владимир косит траву, сажает картошку и выполняет работу по дому, Ярослав старается не отставать от старшего брата. В завершение встречи участники сделали общую фотографию.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что родственники и дети участников специальной военной операции в Подмосковье получают различные меры поддержки, в том числе и в индивидуальном порядке.
«Дети, родители, жены (участников СВО — ред.) сталкиваются с разными сложностями. Мы стараемся помогать и в рамках фонда «Защитники Отечества», и на каждой территории у нас есть семьи, которые мы сопровождаем», — сказал губернатор.