В Солнечногорске организовали сбор помощи жителям ДНР и ЛНР

В Солнечногорске организовали сбор помощи жителям ДНР и ЛНР
Общество

Фото - © Министерство социального развития Московской области

РИАМО - 14 мар. Сбор помощи провели в округе Солнечногорск для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

«Для того, чтобы делать добрые дела не нужен повод» — так решили предприниматели из Солнечногорска совместно с сотрудниками управления социального развития и организовали сбор гуманитарной помощи для граждан, которые вынуждено в настоящее время проживают в пунктах временного размещения.

В рамках акции собрали 150 пар женской и мужской обуви, которые были переданы руководству пунктов для дальнейшего обеспечения проживающих.

«Помощь нуждающимся гражданам является важным аспектом гуманитарной работы в обществе. Существует множество способов помочь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, и мы не хотим оставаться в стороне, так как наша сила в единстве», — прокомментировал начальник социальной защиты Аветис Башикян.

Жители городского округа Солнечногорск также могут принять участие в сборе гуманитарной помощи. Для этого на территории округа организованы пункты приема гумпомощи. Адреса пунктов приема: г. Солнечногорск, ул. Вертлинская, д. 1, Молодежный центр «Подсолнух», телефон: 8 926 138-19-31; Центр помощи нуждающимся «Дари добро», г. Солнечногорск, ул. Военный городок стр. 20/1.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье важно уделять внимание проблемам и отвечать на вызовы.

«Наша задача разговаривать с жителями там, где есть проблемы», — сказал Воробьев.