В школьное лесничество Протвина приняли 30 новых учащихся

В школьное лесничество Протвина приняли 30 новых учащихся
Общество

Фото - © Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

РИАМО - 20 мар. В торжественной обстановке накануне Международного дня лесов в средней общеобразовательной школе №3 Протвина в школьное лесничество «Зеленый дом» приняли 30 новых учащихся. Об этом сообщает пресс-служба регионального Комлесхоза.

Ребята изъявили желание в будущем учебном году начать обучение основам лесоводства. На их осознанный выбор во многом оказал влияние пример старших товарищей. В торжественной обстановке по установившейся традиции после напутственных слов наставника от филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» им вручили удостоверения членов школьного лесничества.

Школьное лесничество «Зеленый дом», организованное в 2015 году, имеет хорошую репутацию благодаря плодотворной работе руководителя Елены Лазаревой и ряду достижений воспитанников в слетах, различных конкурсах, конференциях и во многих других начинаниях.

На VIII областном слете школьных лесничеств Московской области команда завоевала призовое 2 место, на региональном этапе всероссийского юниорского конкурса «Подрост» в 2023 году работа воспитанницы Марии Синицыной заняла 2 место, ранее, в 2022 году, в числе победителей регионального этапа «Подроста» прозвучало имя воспитанницы Марии Степановой. Школьное лесничество «Зеленый дом» названо лучшим по результатам заочного конкурса в 2023 году.

Лесничие с удовольствием расскажут воспитанникам о значении лесов в жизни человека, поделятся своими знаниями и опытом, помогут с выбором жизненного пути, а от самих ребят их наставники ждут активности, приветствуются любые вопросы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что экология является чувствительной темой для всех регионов и во многом связана с чистыми водоемами и структурой очистки. Он напомнил о реализации большой программы по модернизации очистных сооружений в Подмосковье.

Кроме того, губернатор сообщал, что в Подмосковье продолжат работы по очистке рек и озер, к выбору водоемов важно подключать жителей. Он поручил не церемониться с теми, кто загрязняет реки в регионе.