В Селятино Наро-Фоминского округа обновляют дворы №118 и 118а
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ktMjAyNi0wNy0xMHQwOTMyMTA3MDFfVmxTQkFUTS53ZWJw.webp)
Фото - © Администрация Наро-Фоминского г.о.
Комплексное благоустройство началось во дворах домов №118 и 118а в поселке Селятино Наро-Фоминского округа. Работы проводят по областной программе «Формирование современной комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Во дворах обустроят новые тротуары и парковочные места, установят детскую площадку, разобьют газоны и приведут в порядок кроны деревьев. Проект предусматривает комплексное обновление территории с учетом современных требований к комфорту и безопасности.
Жители активно включились в процесс. Они вышли во двор, чтобы аккуратно пересадить ранее высаженные растения на новые места и сохранить озеленение.
Заместитель начальника территориального управления Селятино Александр Болошов встретился с жителями и представителем подрядной организации. Участники осмотрели территорию и обсудили, где проложить тротуары, как разместить лавочки и организовать удобный въезд и выезд с парковки. Завершить работы планируют к концу июля.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на важность коммуникации с населением, его информирования.
«Я очень надеюсь, что каждая команда на земле и каждый отраслевик прекрасно понимает (важность — ред.) качества коммуникаций, информирования жителей, обсуждения тех или иных проектов — когда мы строим детскую площадку или парк, или новую школу, например, или старую школу капитально ремонтируем», — сказал Воробьев.