В Щелкове задержали местного жителя, который выращивал коноплю у себя дома

В Щелкове задержали местного жителя, который выращивал коноплю у себя дома
Общество
Виталий Аньков

Фото - © Виталий Аньков/РИА Новости

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 24 ноя. В подмосковном Щелкове задержали местного жителя, который выращивал коноплю у себя дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Щелковское» в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали 33-летнего жителя Щелкова, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

«Злоумышленник оборудовал два бокса для выращивания конопли на втором этаже своего частного дома, расположенного в деревне Огуднево. Для этого он приобрел специальное оборудование и удобрения. В ходе осмотра жилища полицейские обнаружили 22 горшка с растениями, визуально схожими с коноплей, коробку с засушенными листьями и стеблями, а также пакет с веществом растительного происхождения», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое из коробки является наркотическим средством – коноплей, общей массой более 1,5 килограммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.