USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

В России появятся новые законопроекты для борьбы со спекуляцией театральными билетами

В России появятся новые законопроекты для борьбы со спекуляцией театральными билетами
Общество

РИАМО - 24 авг. Министерство культуры РФ готовит законопроекты, которые помогут бороться со спекуляцией театральными билетами, сказал в пятницу в интервью Радио «Комсомольская Правда» министр культуры России Владимир Мединский.

«Со спекуляцией пытаемся бороться системно. На чем живут спекулянты? Они «по связям» забирают из кассы билеты на востребованные спектакли. И никогда не прогорают, потому что непроданные билеты перед спектаклем сдают обратно. По Закону о защите прав потребителей театр обязан принять билет назад и возместить», - пояснил Мединский.

Он также добавил, что министерство подготовило два законопроекта, которые должны навести в этой сфере порядок. Проекты уже согласовали со всеми ведомствами, вплоть до МВД.

«И со всем театральным сообществом, что важно. Надеемся, что правительство и Госдума эти законы поддержат. Это позволит если не решить проблему спекуляции, что со времен Древней Греции никому еще не удалось, то хотя бы наведет порядок, и легче будет купить билет по его реальной цене», - подытожил Мединский.

Как вам материал?