USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

В России хотят ввести уголовную ответственность за пропаганду наркомании в интернете

В России хотят ввести уголовную ответственность за пропаганду наркомании в интернете
Общество

РИАМО - 28 окт. Глава российского государства Владимир Путин выступил с поручением о подготовке изменений в законодательство, согласно которым в стране должна появиться уголовная ответственность за пропаганду наркотиков в Сети, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Это поручение правительству РФ вошло в перечень прочих, которые глава государства дал после встречи с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока 6 сентября этого года», - уточняет издание.

Ранее в ходе прямой линии с россиянами Путин выступил против либерализации «антинаркотических» статей УК. При этом президент подчеркнул, что необходимо жестко контролировать работу правоохранительных органов, чтобы они не допускали нарушений по таким делам.