USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

В поликлинику Котельников передали 80 защитных щитков для лица

В поликлинику Котельников передали 80 защитных щитков для лица
Общество

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 20 мая. Центр молодежного инновационного творчества «Призма» передал Котельниковской поликлинике 80 защитных щитков для лица, изготовленных на оборудовании центра, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Макет щитков разработан инженерами-энтузиастами в сообществах, работающих над производством средств защиты для больниц, чтобы восполнить дефицит защитного оборудования в период пандемии, и апробирован медперсоналом по всей России», - говорится в сообщении.

Щиток защищает глаза от брызг, что особенно может быть полезно для медработников, осуществляющих первый контакт с пациентами. Щитки выполнены из ПЭТ-пластика, который не вступает в реакции и легко стерилизуется дезсредствами.

По словам руководителя ЦМИТа Элины Розановой, еще одна партия защитных щитков будет передана в стационар в поселке Красково Люберец, который переоборудуется для лечения больных коронавирусом.

Главный врач Котельниковской поликлиники Михаил Анисимов поблагодарил сотрудников центра за неравнодушие и проделанную работу.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>