USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
GBP
Фунт стерлингов
104,94
-0.61 %

В Подольске завершают обустройство тропы на Высотной улице

Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск

В Подольске выходит на финишный этап обустройство народной тропы на улице Высотной по губернаторской программе «Пешком». Работы по асфальтированию планируют завершить до конца дня, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Специалисты Подольского дорожного ремонтно-строительного управления приступили к финальному этапу асфальтирования пешеходной дорожки на улице Высотной. Тропа проходит вдоль детского сада «Родничок» и обеспечивает удобный подход к ближайшим жилым домам.

Протяженность маршрута составляет 115 м, площадь нового покрытия превысит 500 кв. м. На объекте задействованы около 10 специалистов и спецтехника — самосвалы, тракторы и катки для укладки асфальта.

«Асфальтирование объекта планируется завершить до конца текущего дня. На площадке задействовано около 10 специалистов и специализированная техника», — сообщила начальник отдела благоустройства ДРСУ Наталья Мартыненко.

Параллельно сотрудники ДРСУ обустраивают пешеходные дорожки возле многоквартирных домов на улице Кирова. Программа «Пешком» направлена на повышение транспортной доступности микрорайонов и создание комфортной городской среды.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности приведения в порядок пешеходных переходов возле подмосковных образовательных учреждений к началу учебного года.

«Все, что касается пешеходных переходов, парковок — это тоже важная работа при подготовке к новому учебному году. У нас каждая школа должна иметь все необходимое, чтобы родители могли удобно высаживать детей из машин, а ребята — безопасно идти на учебу по тротуару», — сказал Воробьев.