В Подольске образовательные организации активно готовят к новому учебному году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMDI2MDczMC0xMjMwMzctMzkyXzI5dnR3cGkuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
Главная задача — создание комфортных и безопасных условий для учащихся и воспитанников. Особое внимание уделяется улучшению материально-технического состояния зданий, соблюдению норм пожарной и антитеррористической безопасности, сообщила пресс-служба администрации городского округа.
В рамках подготовки к новому учебному году текущие ремонты проводятся в 28 общеобразовательных комплексах и трех учреждениях дополнительного образования. Делают косметические ремонты внутренних помещений, меняют окна и двери, ремонтируют кровлю, входные группы, системы электро- и теплоснабжения, благоустраивают территорию.
Например, заменены оконные блоки в школе № 21 и дошкольном отделении лицея № 23. Во втором корпусе школы № 24 отремонтированы санитарные комнаты и заменены окна, а рядом со вторым корпусом школы № 14 уложен асфальт.
Все работы будут завершены до начала учебного года.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на территории области строители возводят школы с опережением сроков.
«За 18 месяцев школы раньше не строили вообще, в лучшем случае — 36», — отметил Воробьев.