В Подольске лебедь на заводском пруду отказался от новой пары
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMDI2MDcwMS0xMDQyNTQtMzc4LWxteTZ3dDRfaUVuM0pIYi5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
Самец лебедя на пруду завода «ЗиО-Подольск» в Подольске после гибели спутницы не принял новую пару и продолжает держаться прежнего места обитания. Птице обеспечили уход и комфортные условия, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
История произошла на территории предприятия «ЗиО-Подольск» в Подольске. Лебедь, много лет живущий в заводском пруду, в прошлом году потерял самку. По словам сотрудников, после ее гибели он заметно тосковал и оставался один, продолжая держаться привычного участка водоема.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что тема экологии актуальна для Московской области.
«Тема экологии всегда актуальна для любой территории, в том числе, для Подмосковья, где живет, отдыхает, гуляет, работает большое количество людей. Мы поставили задачу, чтобы в территориях, в городах Подмосковья не было «грязных» предприятий, которые существенно влияют на экологию, доставляют хлопоты жителям. Эта работа ведется весьма успешно», — сказал Воробьев.