В Подмосковье выявили нарушения при поставке медучреждению белковых смесей по контракту

В Подмосковье выявили нарушения при поставке медучреждению белковых смесей по контракту
Общество
Пресс-служба Мособлконтроля

Фото - © Пресс-служба Мособлконтроля

РИАМО - 29 мар. Главным контрольным управлением Московской области рассматривалось обращение заявителя, содержащее информацию о поставке в региональное учреждение здравоохранения смесей белковых композитных сухих для диетического лечебного и диетического профилактического питания, состоящих из изолята соевого белка, тогда как контрактом предусмотрена поставка указанных смесей, состоящих из белков молока. Об этом сообщает пресс-служба контрольного ведомства.

Факт поставки смесей белковых композитных, состоящих из изолята соевого белка подтвердился, за приемку смесей белковых композитных, не соответствующих условиям контракта, должностное лицо медучреждения привлечено к административной ответственности.

Медицинскому учреждению указано на необходимость обеспечения надлежащего контроля за исполнением поставщиками (подрядчиками, исполнителями) обязательств, предусмотренных контрактами.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.

Также глава региона ранее заявлял, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.