В Подмосковье подали 1,8 тыс заявлений на рекламу онлайн
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAzLzE4L3FwbGdfOTI3OC5qcGc.webp)
Фото - © Мобильное приложение «Госуслуги Московской области»/Медиасток.рф
Жители и бизнес Подмосковья с начала года подали более 1,8 тыс. электронных заявлений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Монтаж без разрешения в регионе запрещен. Об этом сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
С начала года электронной услугой «Установка и эксплуатация рекламных конструкций» воспользовались свыше 1,8 тыс. раз. Размещение рекламных объектов без официального разрешения на территории Московской области не допускается.
Сервис доступен на региональном портале в разделе «Бизнес» — «Бизнесу» — «Другое». Госпошлина за выдачу разрешения составляет 10 тыс. руб. Срок предоставления услуги — 24 рабочих дня. Аннулировать ранее выданный документ можно бесплатно в течение 7 рабочих дней.
Подать заявление и получить разрешение могут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Для этого необходимо авторизоваться на регпортале через подтвержденную учетную запись ЕСИА, выбрать муниципалитет, заполнить онлайн-форму и прикрепить документы.
В ведомстве отметили, что искусственный интеллект автоматически распознает загруженные файлы и выявляет некорректные документы.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что перед властями региона стоит задача внедрить технологии искусственного интеллекта максимально во все сферы.
«Дело в том, что Московская область огромна. Как ты можешь управлять большими системами, не имея показатель, не применяя современный менеджмент? И искусственный интеллект — это лишь следующая история про технологии. Сначала мы все оцифровали — сколько работает МРТ, как учится ребенок, как записаться к врачу. Эта оцифровка дала нам большие данные. И эти большие данные человек не в состоянии обрабатывать», — сказал Воробьев.