В Подмосковье изготавливается более 70% мясосодержащих консервов от общего объема в ЦФО

В Подмосковье изготавливается более 70% мясосодержащих консервов от общего объема в ЦФО
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

РИАМО - 7 мар. На территории Подмосковья в 2023 году объем производства мясосодержащих консервов вырос на 10%. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Зампредседателя правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов отметил, что в прошлом году в Московской области было изготовлено 49 тыс. тонн консервов из мяса. Это 72% от общего объема, произведенного в ЦФО, и более 38% общероссийского объема.

«Достижение таких высоких результатов стало возможным благодаря усиленной работе по совершенствованию производственных процессов и модернизации мясоперерабатывающих заводов Подмосковья», - сообщил Мурашов.

Рост производства мясных консервов свидетельствует об успешной работе крупных региональных производителей: «Лыткаринский мясоперерабатывающий завод» в округе Лыткарино, «МПК Селятино» в Наро-Фоминском округе, «Наро-Фоминский консервный завод» в Наро-Фоминском округе, «ПК Мамир» в Балашихе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что важно поддерживать с/х производителей. В отрасли также важную роль играют технологии.

«Нужно внимательно подойти к нюансам, которые обеспечивают урожайность. И важно предложить те меры поддержки, которые дадут максимальный эффект», — подчеркнул губернатор.