USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

В Подмосковье более 4,6 млн рецептов на лекарства выписали льготникам в 2019 году

В Подмосковье более 4,6 млн рецептов на лекарства выписали льготникам в 2019 году
Общество

РИАМО - 5 фев. Жителей Подмосковья обеспечили более 4,6 миллионами льготных рецептов на лекарства на общую сумму 11,5 миллиарда рублей в прошлом году, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«На сегодняшний день в Подмосковье проживает более 700 тысяч человек, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. Это участники Великой Отечественной войны, инвалиды, дети до трех лет, люди, больные онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом и другие», – сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Она добавила, что очень важно, чтобы все, кто нуждается в льготных лекарствах, были обеспечены препаратами в необходимом объеме.

Более 310 аптечных пунктов региона отпускают лекарства по льготным рецептам. Также в регионе работает производственная аптека, где происходит изготовление лекарственных препаратов по индивидуальным рецептам для населения и лечебных учреждений.

Кроме того, в регионе работает горячая линия министерства здравоохранения по льготному лекарственному обеспечению, куда можно обратиться интересующими вопросами по телефону: 8 (495) 748-48-80.