USD
Доллар США
82,92
-0.52 %
EUR
Евро
96,86
0.13 %
CNY
Китайский Юань
12,33
-0.58 %
GBP
Фунт стерлингов
113,04
-0.35 %

В Подмосковье 24–26 августа ожидается II и III классы пожароопасности

Общество

Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской области

Комитет лесного хозяйства Московской области опубликовал прогноз пожарной опасности в лесах региона на 24–26 августа после суток без возгораний, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

23 августа на территории государственного лесного фонда Московской области возгораний не зафиксировали.

24 августа на большей части региона ожидается II класс пожарной опасности. В Егорьевском, Луховицком, Орехово-Зуевском и Шатурском лесничествах прогнозируют III класс.

25 августа III класс пожарной опасности ожидается в Виноградовском, Егорьевском, Луховицком, Орехово-Зуевском и Шатурском лесничествах, на остальной территории — II класс. 26 августа I класс прогнозируют в Талдомском лесничестве, III класс — в Виноградовском, Егорьевском, Луховицком, Ногинском, Орехово-Зуевском, Подольском, Ступинском и Шатурском лесничествах. На большей части Подмосковья сохранится II класс.

В ближайшие дни температура воздуха составит плюс 14–19 градусов днем и плюс 11–13 градусов ночью. Синоптики прогнозируют переменную облачность и возможные дожди.

При обнаружении возгорания необходимо сообщить по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112».

Новости комитета публикуются в MAX-канале https://max.ru/id5024129468_gos.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что необходимо готовиться к пожароопасному сезону и уделять внимание лесам, особенно территориям с торфом.

«Мы продолжаем уделять внимание пожароопасному сезону. Нужно помнить, что 43% Подмосковья — это леса, за которыми нужен своевременный и грамотный уход», — сказал Воробьев.